(есть место для покупок)
 

У нас вы найдете и подберете хороший подарок для любимых и друзей


    • Смешение этих функций - основная причина того, что подарки становятся проблемой. Подарок нужен не тогда, когда у нас есть желание дарить. И не тогда, когда мы точно знаем, какая вещь нужна другому и принесет ему полноценную радость. Подарок нужен к празднику. Более того, подарок нужен не только тому, кого ты сегодня хочешь порадовать, а и тем, о ком ты мог бы и забыть. Однако ритуал не дает нам забыть об окружающих, заставляет думать о близких тогда, когда и о себе-то думать не хочется, - в этом и есть главный смысл подарка. Хоть формально, но показать свое внимание, и при этом сделать все, чтобы внимание твое не было формальным.


      Подарок-возможность. Можно подарить не вещь, а возможность ее купить. По сути дела, это компромисс между рациональностью денежного подарка и его пошлостью. Причем скорее даже не компромисс, а форма полноценного подарка. Когда мы дарим не просто деньги, а подарочный сертификат из определенного магазина, мы делаем недвусмысленный личный выбор (в парфюмерном магазине Ile de beaute можно купить много разной парфюмерии, но жидкость для мытья посуды там не продается) и проявляем личную заботу, а при этом еще и даем получателю подарка возможность выбрать наиболее нужное и приятное. Впрочем, существует и цивилизованный способ подарить просто деньги - подарочная кредитная карта, которые к большим народным праздникам вроде Нового года выпускают многие банки. Надо сказать, что символическое значение этого пластикового прямоугольника более мощное, чем у простой пачки купюр и, чем больше сумма, тем оно ощутимее.


      Смешение этих функций - основная причина того, что подарки становятся проблемой. Подарок нужен не тогда, когда у нас есть желание дарить. И не тогда, когда мы точно знаем, какая вещь нужна другому и принесет ему полноценную радость. Подарок нужен к празднику. Более того, подарок нужен не только тому, кого ты сегодня хочешь порадовать, а и тем, о ком ты мог бы и забыть. Однако ритуал не дает нам забыть об окружающих, заставляет думать о близких тогда, когда и о себе-то думать не хочется, - в этом и есть главный смысл подарка. Хоть формально, но показать свое внимание, и при этом сделать все, чтобы внимание твое не было формальным.


      Лицо, принимающее подарок, должно тут же, в присутствии подарившего, его развернуть, похвалить и поблагодарить. Цветы поставить в воду. Очень невежливо отложить подарок, не развернув его. Полученный подарок не только не следует критиковать, но даже намеком обнаруживать недовольство. В случае, если вы получаете, как вам кажется, слишком дорогой подарок, иногда приходится сказать: "Спасибо, но мне бы не следовало его принимать. Видно, теперь уже ничего не поделаешь, но поверьте, что такой подарок меня больше смутил, чем обрадовал". Не очень приятно говорить такие вещи и совсем неприятно их выслушивать, но уж коль провинился - выслушай урок. Возврат подарка (почтой) грозит прекращением знакомства.


      Детские подарки Вы можете подумать, что ребенок будет радоваться любому подарку, который он получил. Однако это не совсем так, ведь дети являются самым капризным народом. Пройдет всего несколько часов и ребенок может забыть о вашей игрушке, хотя это может произойти и через 10 минут. Угодить ребенку довольно сложно, и это не зависит о того, что представляет из себя подарок - игрушку либо комбинезон. Носить подаренную вами одежду он может без особого энтузиазма, ну а игрушки, возможно, так и будут пылиться в углу его комнаты.

       : (2)

Цена:
Каталог
Новости / Статьи

Только у нас — для VIP клиентов

Вверх страницы