(есть место для покупок)
 

У нас вы найдете и подберете хороший подарок для любимых и друзей


    • Оригинальный подарок. Радовать может не только ценная или полезная вещь, но и какая-нибудь забавная штучка, материальный смысл которой равен или близок нулю. Тут все дело не в практической пользе, а в дополнительной нагрузке, которую несет вещь. Вряд ли кто-то сам себе купит портвейн 777, однако получить такой артефакт в подарок и вспомнить молодость многим будет приятно. Никому и в голову не придет приобрести для семейных нужд рулон туалетной бумаги, испещренный крылатыми латинскими выражениями, коврик для мыши с портретом Путина работы Никаса Софронова (вариант: Джордж Буш, рекламирующий бублики) или шкатулки "под Хохлому" с изображением эпизода из "Звездных войн". Однако эти подарки скорее всего вызовут если не восторг, то искреннюю улыбку у того, кому вы их подарите.


      Впрочем, у этих подарков есть категорическое противопоказание. Не стоит их покупать в специальных "магазинах удивительных вещей". Специально сделанные приколы - дурной тон. Вещь должна быть настоящей, а не выдуманной. Именно забавная вещь, а не симулякр вещи, созданный могучими креативными умами специально для прикольного подарка. И еще одно. Такие подарки требуют от вас тонкости и вкуса куда больше, чем обычные полезные вещи: фривольность и забавность легко могут быть восприняты как бестактность и пошлость.


      В общем, все не так страшно и вовсе не фатально. С подарками действительно все непросто, но, чтобы сломать дурную подарочную инерцию и овладеть искусством радовать других, необязательно прикладывать колоссальные усилия. Как и со многими нашими бытовыми проблемами, здесь требуется лишь небольшое смещение привычных житейских механизмов, чтобы подарок превратился из мертвой церемонии во вполне живой ритуал.


      Не стоит дарить друзьям или знакомым дорогие подарки. Они допустимы только среди близких родственников. В сравнительно недавние времена считалось проявлением особой сердечности подарить друзьям вещь собственного изготовления. В наши дни эта традиция понемногу теряет прежнюю популярность. Однако и сегодня каждому приятно получить в подарок красивые перчатки, искусно связанный шарф или безделушку, выточенную из дерева, - предметы, сделанные руками наших друзей.


      Ценность подарка определяется вовсе не его денежной стоимостью Возможно, что подарок нужен и кстати, но форма его вручения может оказаться настолько оскорбительной, что тот, кому подарок предназначен, может и отказаться от него. Вручение ценного подарка является не проявлением человеческой близости, а символом материального достатка. Однако, дарить ценные подарки - это привилегия не только зажиточных людей, их иногда дарят те, кто не испытывает внутренней потребности в том, чтобы подарком доставить другому человеку радость.

       : (2)

Цена:
Каталог
Новости / Статьи

Только у нас — для VIP клиентов

Вверх страницы