Условия питания и охраны здоровья обучающихся

В детском саду имеется пищеблок. Организовано пятиразовое питание

• завтрак
  • второй завтрак
  • обед
  • полдник
  • ужин.

Основные принципы организации питания:

• Адекватная энергетическая ценность рационов, соответствующая энергозатратам детей.
  • Сбалансированность рациона по всем заменяемым и незаменяемым пищевым ингредиентам, включая белки, пищевые жиры, различные классы углеводов.
  • Максимальное разнообразие рациона
  • Высокая технологическая и кулинарная обработка продуктов и блюд, обеспечивающая их вкусовые достоинства и сохранность пищевой ценности.
  • Учет индивидуальных особенностей детей.

Организация рационального питания детей в ДОУ основано на соблюдении утвержденных наборов продуктов питания и примерных меню и осуществляется в соответствии с 20-дневным меню. В детском саду имеется примерное перспективное меню, специальная картотека блюд, где указаны раскладка, калорийность блюда, содержанием в нем белков, жиров, углеводов. Бракераж готовой продукции проводится регулярно с оценкой вкусовых качеств. При этом осуществляется регулярный медицинский контроль за условиями хранения продуктов и сроками их реализации, санитарно-эпидемиологический контроль за работой пищеблока и организацией обработки посуды. Медицинская сестра систематически контролирует приготовление пищи, объем продуктов, время закладки продуктов, раздачу пищи по группам и в группах, а также качество приготовления пищи.

График выдачи питания

Возрастные группы