Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Договор безвозмездного временного пользования

Договор на медицинское обслуживание воспитанников

Постановление №4850 от 25.12.2018

Оздоровительная программа

Протокол оценки дошкольной образовательной организации, претендующей на звание детского сада, содействующего укреплению здоровья (ДССУЗ) 2019-2020 уч.г

Охрана здоровья

Медицинское обслуживание в детском саду осуществляется в соответствии с договором на медицинское обслуживание воспитанников между МАДОУ Михневским ЦРР – детским садом  «Осинка»  и ГБУЗ Московской области «Михневская районная больница».

Предмет договора - совместная организация и предоставление медицинской помощи детям дошкольного возраста в целях предупреждения и снижения заболеваемости, а также создания благоприятных условий для проведения учебно-воспитательного процесса.

По вопросам, связанным с оказанием медицинских услуг, оформления медицинских карт, обращаться к  медицинской сестре – Чумаковой Татьяне Алексеевне.  Режим работы: ежедневно, с 7.00 до 15.00

Здоровье – это совокупность физических и психических качеств человека, которые являются основой его долголетия, осуществления творческих планов, создания крепкой дружной семьи, рождения и воспитания детей, овладения достижениями культуры.

Здоровый и развитый ребёнок обладает хорошей сопротивляемостью  организма к вредным факторам среды и устойчивостью к утомлению, социально и физически адаптирован.

В дошкольном детстве закладывается фундамент здоровья ребёнка, происходит его интенсивный рост и развитие, формируются основные движения, осанка, необходимые навыки и привычки, приобретаются базовые физические качества, вырабатываются черты характера.

Выполнение задачи по сохранению и укреплению здоровья является одной из приоритетных направлений в работе с детьми.

Сохранение и укрепление психофизического здоровья детей в нашем детском саду осуществляется с позиции здоровьесберегающих технологий дошкольного детства.

Педагогический процесс постоянно обогащается  внедрением здоровьесберегающих методик по укреплению здоровья детей, форм организации физкультурной работы в детском саду,  использованием физкультурного оборудования. В практику физического развития детей внедрены: физкультурно-оздоровительные занятия, утренняя гимнастика, инновационные формы оздоровления детей средствами физкультуры.

В теплое время года системно ведётся утренний прием на участках, осуществляется  система закаливающих процедур в сочетании с медико-профилактической работой.

Сочетание традиционных и инновационных средств и методов приводят к положительной динамике физического развития детей от младшего к старшему дошкольному возрасту.

Страничка медицинской сестры:

Чумакова Татьяна Алексеевна