(есть место для покупок)
 

У нас вы найдете и подберете хороший подарок для любимых и друзей


    • В былые времена, когда отмечались именины, виновник торжества, никого не приглашая, неизменно заботился о праздничном столе и ждал визитов знакомых и друзей, которые знали об этом дне из календаря. Эта традиция сохранилась и сейчас, хотя на вечер по случаю дня рождения приходят только по приглашению.


      Не стоит дарить друзьям или знакомым дорогие подарки. Они допустимы только среди близких родственников. В сравнительно недавние времена считалось проявлением особой сердечности подарить друзьям вещь собственного изготовления. В наши дни эта традиция понемногу теряет прежнюю популярность. Однако и сегодня каждому приятно получить в подарок красивые перчатки, искусно связанный шарф или безделушку, выточенную из дерева, - предметы, сделанные руками наших друзей.


      Иерархия поводов. Наверное, у каждого среди знакомых есть широкие душой люди, которые легко снимают с полки компакт-диск и дарят его вам без всякого особенного повода, при этом на день рождения приходят с таким же компактом. Он может быть действительно хорошим, нужным и даже дорогим, но никакой особой радости такой подарок уже не приносит. Нелепо прийти на Новый год с бриллиантовыми сережками, а через два месяца на день рождения подарить фен. Разумеется, любовь иногда заставляет творить безумства, но все же статус дня рождения выше, чем Нового года. У каждого праздничного повода свои традиции, и даже у нас, где традиции эти сильно размыты, все же есть подарки, которые уместны на свадьбе, но не очень хороши на день рождения, и наоборот. В частности, еще с советских времен сохранилась традиция дарить на свадьбу конверт с купюрами - а вот дарить его во всех остальных случаях (что было распространено в тогдашние товарно скудные времена) уже неуместно. Впрочем, традиция решительно ничего не говорит о том, сколько именно должно быть купюр в этом конверте, а потому многие предпочитают традиционные столовые сервизы и кофемолки, в результате чего на утро молодожены обнаруживают с десяток сервизов и полный дом кофемолок.


      Украшение в подарок Если вы дарите на день рождения подарок из камня, то в этом нет ничего страшного. Однако камень нужно выбирать правильно, ведь каждый обладает своими определенными свойствами и способен приносить успех и благополу­чие человеку, которому вы его дарите.


      Подарок может быть коллективным - от группы друзей, но тогда у молодых стоит спросить, что они более предпочтут: деньги или какую-либо вещь. За подарки следует благодарить каждого гостя в отдельности, за подарок, полученный по почте, нужно поблагодарить письмом в течение недели.

       : (2)

Цена:
Каталог
Новости / Статьи

Только у нас — для VIP клиентов

Вверх страницы