• Иерархия людей. Речь, разумеется, идет не о служебной иерархи, а о личной человеческой близости. Искусство подарка предполагает четкое разделение на тех, о ком мы думаем в первую очередь, о ком во вторую и для кого подарки подбираем с минимальным персональным вниманием.

Ценность подарка определяется вовсе не его денежной стоимостью Возможно, что подарок нужен и кстати, но форма его вручения может оказаться настолько оскорбительной, что тот, кому подарок предназначен, может и отказаться от него. Вручение ценного подарка является не проявлением человеческой близости, а символом материального достатка. Однако, дарить ценные подарки - это привилегия не только зажиточных людей, их иногда дарят те, кто не испытывает внутренней потребности в том, чтобы подарком доставить другому человеку радость.

Подарки ко Дню Защитника Отечества — традиции и креатив 23 февраля – день загадочный. С одной стороны, это праздник – День Защитника Отечества. С другой стороны, тут тяжело понять, кого надо чествовать – тех, кто защищал Родину, кому предстоит и как быть с теми, кто вообще к этому не причастен. Потому принято поздравлять всех лиц мужского пола, независимо от возраста и личных достижений.

Выбирать и дарить подарки - приятное, но сложное занятие. Главное правило, которым необходимо руководствоваться при выборе подарка, - это четко представлять, кому он будет вручен.

Предметы, которые нельзя дарить Для подарка не годятся предметы, которые ассоциируются с болезнью (такие, как градусник для измерения температуры). Белье можно дарить только членам семьи, в крайнем случае такие подарки делают друг другу близкие приятельницы.