• Подарок-возможность. Можно подарить не вещь, а возможность ее купить. По сути дела, это компромисс между рациональностью денежного подарка и его пошлостью. Причем скорее даже не компромисс, а форма полноценного подарка. Когда мы дарим не просто деньги, а подарочный сертификат из определенного магазина, мы делаем недвусмысленный личный выбор (в парфюмерном магазине Ile de beaute можно купить много разной парфюмерии, но жидкость для мытья посуды там не продается) и проявляем личную заботу, а при этом еще и даем получателю подарка возможность выбрать наиболее нужное и приятное. Впрочем, существует и цивилизованный способ подарить просто деньги - подарочная кредитная карта, которые к большим народным праздникам вроде Нового года выпускают многие банки. Надо сказать, что символическое значение этого пластикового прямоугольника более мощное, чем у простой пачки купюр и, чем больше сумма, тем оно ощутимее.

Приближается день рождения Вашего молодого человека, а Вы не знаете, что подарить Вашему парню? Не переживайте, в данной статье Вы найдете список самых оригинальных подарков для мужчин на любой вкус. При выборе подарка для парня, очень важно обратить внимание на его практичность, а не на красивую и модную упаковку. Подробнее о мужских подарках читаем в данной статье. 17 подарков для мужчин. Романтический подарок любимому на день всех влюбленных.

13 подарков любимой маме
      Завтра, во второе воскресенье мая, значительная часть мира празднует один из самых тёплых праздников в году – День матери. Хотя в России поздравлять родительниц принято в ноябре, предлагаем и нашим читателям напомнить своим мамам, как много они значат. Ведь делать это нужно и без всяких праздников. А эти 13 маленьких сюрпризов порадуют мам в любой день.

Подарок на повышение. Принцип: дарить то, что человек любит и чего хочет, но просто так в быту не покупает, - самый простой и эффективный. Есть много вещей, которые не то что не по карману, но не входят в наш привычный рацион. Классический пример - дорогой алкоголь. Причем если тому, кто пьет водку, можно дарить обычный виски или коньяк, то тому, кто в быту пьет виски, можно дарить дорогие сорта (так называемые сингл молты) и так далее. Впрочем, тем, кто и без того регулярно пьет коллекционный коньяк, дарить практически нечего. Из той же серии и приведенный выше пример с мылом ручной работы, а также конфитюры по пятьдесят долларов или бутылка провансальского оливкового масла за сто из какого-нибудь "Фошона". По большому счету, из той же серии новые модели сотовых телефонов и жидкокристаллические панели вместо обычных телевизоров.

Получившие приглашение либо приходят на свадьбу, либо высылают поздравительную телеграмму уже на новую фамилию новобрачных.