Школа обмена опытом для педагогов г.о. Ступино

29 ноября в МАДОУ Михневском ЦРР – д/с «Осинка» прошла Школа обмена опытом для педагогов городского округа Ступино на тему: « Мастер класс как современная форма работы в системе дошкольного образования». Для педагогов были подготовлены и проведены 13 мастер классов на разные темы: «Звуки, буквы, слоги» (развитие речи посредством дидактических игр); «Использование нестандартного оборудования как эффективного средства приобщения дошкольников к здоровому образу жизни»; «Изучаем правила дорожного движения»; «Правильная осанка»; «Нейропсихологические игры с мячом для дошкольников»; «Учимся правильно дышать», а также творческие мастер - классы: «Роза из фоамирана»; «Изготовление объемной игрушки из соленого теста «Новогодняя елочка»; «Изготовление экологической кормушки» (тестопластика); «Роспись дымковской игрушки»; «Игрушка антистресс «Капитошка»; «Изготовление пособия «Веселый карандаш».

Нашим воспитателям есть чем поделиться, в ходе мероприятия они делились методиками, которые применяют и успешно внедряют, делились профессиональными секретами, передавали опыт, мастерство путем прямого и комментированного показа приемов работы.

Творческие мастер-классы не только превратили педагогов в мастериц, но и увлекали удивительными фактами. Посетив наши мастер-классы, все участники получили массу положительных эмоций и создали что-то своими руками.