День матери. Наши мамы могут все!

28 ноября 2019 года, в нашем детском саду прошел спортивный праздник «Наши мамы могут все!» посвященный Дню матери. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Главными участниками были мамы и дети подготовительной к школе группы «Пчелка».

Праздник начался с поздравления мам трогательными стихами. Перед соревнованиями прошли разминки «Комплименты для мамы», «Веселая зарядка», а затем началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Командам необходимо было проявить свою ловкость, быстроту, сноровку и дружную работу в конкурсах: «Кто быстрее доберётся в детский сад?», «Поиграем!», «Уборка комнаты», «Знатоки сказок», «Репка», «Вкусный завтрак», «Как я знаю своего ребенка», «Дружная команда», «Цветы для мамы». В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, родители, сотрудники. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.

По итогам соревнований оказалось, что обе команды набрали одинаковое количество баллов – победила «Дружба»!!! Команды были награждены медалями.

В конце праздника дети подарили своим мамам подарки, сделанные собственными руками. Праздник прошел весело, задорно, позитивно!!!