Безопасность детского сада

Материалы взяты с сайта SENYA-SPASATEL.RU. Главным героем этого сайта мальчик Сеня, который приглашает всех в страну безопасности! Этот портал открыт для всех, кто любит весело учиться и с радостью узнает что-то новое! Маленьких и больших, детей и взрослых, педагогов и школьников. Всех, кто понимает, что знание и соблюдение правил безопасности помогает сохранить жизнь для добрых дел и поступков!

Вместе мы узнаем о том, как правильно переходить дорогу, что делать, чтобы избежать пожара дома и в лесу, как вести себя во время землетрясения, как лучше подготовиться к зимней рыбалке и многое другое. Наш девиз: безопасность – это важно!

На сайте посмотреть мультфильмы о безопасности с участием Сени, полистать комикс, созданный по мотивам мультфильмов, и даже задать свой вопрос эксперту в вопросах безопасности – Сене! В помощь педагогам на сайте размещены сценарии мероприятий по безопасности, а также разработанные памятки по безопасности.