Библиотеки

Место формирования книжного фонда - методический кабинет. Доступ педагогических работников к книжному фонду осуществляется без ограничений. Книжный фонд включает в себя:

1. Книги для педагогов (методическая и справочная литература).
  2. Наглядный материал, дидактические пособия для проведения образовательной деятельности.
  3. Книги для воспитанников: произведения, рекомендованные программой, по которой работает МАДОУ, сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей.

Дошкольное образовательное учреждение оформляет подписку на периодическую печать: газеты и журналы (в т.ч. «Дошкольное воспитание», «Ребенок в детском саду», «Управление ДОУ», «Справочник руководителя дошкольного учреждения» и пр.)

Библиотеки с доступом инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.