День здоровья 7 апреля 2021г

Не надо далеко ходить.
Нужно нам самим стараться,
И всё будет получаться.

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.

Ежегодно в нашем детском саду проводятся мероприятия, посвященные «Всемирному Дню здоровья».

7 апреля 2021 года также не стал исключением. Для воспитанников младших групп «Пчелка» и «Незабудка» была показана презентация «Будьте здоровы!». Каждый ребенок должен знать, что здоровый образ жизни это самое надежное средство сохранения и укрепления здоровья. Здоровье – ни с чем несравнимая ценность.

Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «День здоровья с Капризкой».

В гости к ребятам пришла капризная девочка - «Капризка». Ребята научили её как правильно делать зарядку, закаляться, вести правильный здоровый образ жизни. Дети приняли участие в веселых соревнованиях: «Носильщики-силачи», «Сходи в магазин за овощами и фруктами», «Собери витамины», «Солнышко». Ребята помогли «Капризке» превратиться в воспитанную и очаровательную девочку.

Досуг получился веселым и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

«День Здоровья» не обошел стороной и сотрудников детского сада, которые приняли активное участие в данном мероприятии. День здоровья прошел очень весело, с большим позитивом. Участники получили большое удовольствие и заряд бодрости. А это и есть – здоровье!

Наш коллектив за здоровый образ жизни и к этому мы призываем всех!