Чтоб расти и закаляться,
Мы уже сильней сегодня,
Мы сильнее, чем вчера,
И весёлый день здоровья,
Сегодня у нас прошел не зря!

10 сентября 2021 года, в нашем дошкольном учреждении с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганды физической культуры и здорового образа жизни был организован день здоровья.

Утро в детском саду началось с утренней зарядки под веселую музыку, которая помогла ребятам быстрее избавиться от утренней сонливости, обеспечила прилив энергии и бодрости.

Интересно и динамично прошел на свежем воздухе спортивный праздник «Мы Простуду победим, и здоровье сохраним!» для подготовительных к школе групп «Белочка», «Золотая рыбка». В гости на праздник к детям приходила «Простуда». Во время спортивных эстафет дети показали ей свои умения и навыки в ловкости, быстроте выполнения физических упражнений, высокую командную сплоченность и волю к победе. Дети доказали Простуде, что они все знают о здоровье и знают как его беречь. Все участники получили массу положительных эмоций и радостное настроение от совместных игр.

Регулярное проведение подобных дней здоровья способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.