Праздник Масленицы

Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.

4 марта в нашем детском саду прошел веселый праздник Масленицы. Ребята готовились к масленице: на занятиях с воспитателями они узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает. На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят. Как положено на празднике: веселились от души все! В заключении прощания с зимой всех угостили вкусными блинами!