Конкурс «Сударыня Масленица»

Кукла «Масленица» – обязательный атрибут праздника Масленицы, так как она является символом злой и холодной Зимы.

В детском саду прошел конкурс «Сударыня Масленица» с целью повышения у воспитанников ДОУ и их родителей интереса к народной культуре, расширения знаний о народных традициях, а также выявления лучших мастеров-авторов оригинальных масленичных кукол. В конкурсе приняли участие ребята, педагоги и родители из шести групп детского сада. Все куклы получились разные, не похожие друг на друга. Поэтому награды достойны все участники конкурса!!!! Все конкурсные работы приняли участие в муниципальном открытом конкурсе на лучшее «Чучело Масленицы – 2022», который проходил 6 марта в Михневском парке!