Единый день детской дорожной безопасности

2 сентября 2015г. в МАДОУ Михневском д/с «Осинка» прошел

Единый день детской дорожной безопасности «Детям Подмосковья - безопасные дороги».

Этот день был наполнен различными интересными мероприятиями. Дети играли в дидактические игры: «Транспорт», «Дорожные знаки», «Можно - нельзя», «Назови цвета светофора». Были организованы сюжетные игры: «Регулировщик», «Я – шофер», где главные роли исполняли дети.

Воспитатели заинтересовали детей загадками о дорожных знаках, о транспорте, повторили правила дорожного движения.

Весело прошли подвижные игры «Стоп», «Цветные автомобили», «Запретное движение».

Были организованны также обучающие занятия: «Какие бывают машины», «Перейди через перекресток», а также работа на макете дорожного движения, беседы по плакатам и картинкам «Дорожная азбука», «Безопасность на дороге».

На прогулке дети наблюдали за движением автобуса и другого транспорта, вспоминали правила поведения в автобусе.

Особое удовольствие детям любого возраста доставляет рисование. Рисунки получились яркие, красочные.

Педагоги не забыли и про родителей. Для них оформлены папки – раскладушки: «Соблюдайте правила дорожного движения», «Я – пешеход», «Зачем нужна зебра», а также проведено обучающее занятие вместе с детьми «Мы пешеходы».

Также проведено собрание педагогического коллектива. Педагоги начали проводить групповые родительские собрания, где родителям разъясняют требования законодательства по содержанию и воспитанию детей, возможных уголовно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей, особое внимание уделяется вопросу перевозок детей до 12 лет.