Безопасность детского сада

Уважаемые родители!

В рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на Антитеррористической комиссии Московской области совместно с АО «Телеканал 360» подготовлен ряд тематических видеороликов.

Просьба, будьте внимательнее к своим детям!

Уважаемые родители!

В связи с подготовкой к проведению в 2020 году Года памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в целях противодействия экстремистской идеологии, в том числе оправдания нацизма и фальсификации истории Великой Отечественной войны, аппаратом Антитеррористической комиссии Московской области совместно с АО «Телеканал 360» подготовлены видеоролики, посвященные Дню Победы. Давайте будем уважать героизм нашего народа! Посмотрите эти видеоролики!

Объединение технической направленности "Чудеса конструирования" (стартовый уровень)

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Михневский Центр развития ребенка – детский сад «Осинка» городского округа Ступино Московской области вступает в проект «Наука в Подмосковье» – новый формат привычных кружков.

Цель проекта – выявление и раскрытие талантов в сфере науки и технологий, удовлетворение спроса жителей Подмосковья на современное качественное дополнительное образование.

Оператор проекта – «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи» подробную информацию можно найти на сайте https://mosoblcenter.edumsko.ru/

Детское объединение технической направленности
«Чудеса конструирования»
(стартовый уровень)

Цель: развитие интереса дошкольников к техническому конструированию и начальному техническому моделированию.

Руководитель: Виндюкова Людмила Николаевна, старший воспитатель

Квалификационная категория: высшая

Образование: Высшее, педагогическое, ГБОУ ВПО МГПУ г.Москва

Курсы повышения квалификации: Современные подходы к воспитанию и развитию детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС (72ч), 2017г.

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОГРАММЫ

Конструктор Кликс 600 дет. на колесах

Конструктор Кликс 800 дет. на колесах

3

Комплект тематических пластиковых конструкторов с подвижным креплением элементов Кликс

4

Конструктор для развития пространственного мышления «Проектирование» 600 дет (Начальный уровень)

5

Конструктор из соединяемых элементов «Моя фантазия» 36 дет, «Семья» 120 дет, «Макси Пингвин»

6

Комплект игровых средств «Творческое конструирование»

- Набор Café+

- Декорации LEGO

- Детская площадка DUPLO

7

Конструктор металлический

4

8

Конструктор «Техно» 70 дет

Конструктор игольчатый 56 дет,85 дет, 112 дет, 113 дет, 128 дет

10

Комплект магнитных конструкторов Magformers с методическими рекомендациями в контейнере

11

Магнитный конструктор Magformers большой 192 дет.

12

Магнитный конструктор Magformers малый 144 дет.

13

Магнитный конструктор Magformers 46 дет, 96 дет

14

Магнитный конструктор SmartMax